Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» и International Paper начали выпуск офисной бумаги премиум-класса Ballet Brilliant

15.12.2014 15:48
Группа «Илим» и International Paper объявили о начале производства в России высококачественной офисной бумаги премиум-класса под брендом Ballet Brilliant. Эта первая и единственная в России бумага высшего грейда А+ выпускается в филиале Группы «Илим» в Коряжме.
Выпуск бумаги предусмотрен соглашением о совместном маркетинге между International Paper и Группой «Илим». В соответствии с этим соглашением за продажи и дистрибуцию всей немелованной бумаги для печати, выпускаемой на предприятиях Группы «Илим», отвечает International Paper.
Основные характеристики и параметры нового продукта соответствуют самым строгим стандартам: высокая степень белизны (168% по CIE) и плотности (82 г/м2), исключительные показатели по яркости (112% по ISO D65/10) и прочности (150 mN MD / 70 mN CD 150 мН в продольном направлении и 70 мН в поперечном направлении). Все это позволяет обеспечить максимально качественную цветопередачу при печати.
Бумага Ballet Brilliant соответствует сертификации FSC, подтверждающей использование целлюлозы из ответственных источников, а также сертификации по ISO 9001, ISO 14001, ISO 9706 и OHSAS 18001. Ballet Brilliant производится с использованием технологии ECF (Elemental Chlorine Free), которая минимизирует воздействие на окружающую среду.
«Ballet Brilliant - новый эксклюзивный продукт, предоставляющий нашим клиентам тот уровень качества, который они ожидали, - прокомментировала президент International Paper в России Ксения Соснина. - Появление на рынке подобного продукта демонстрирует дальнейшее укрепление нашего стратегически важного партнерства с Группой «Илим», а также говорит о продолжающемся динамичном развитии бумажной отрасли России».
«Начало выпуска первой в России офисной бумаги грейда А+ стало результатом эффективного сотрудничества с компанией International Paper, подтвердило высокий уровень развития технологий нашей компании и вывело целлюлозно-бумажную отрасль России на новую ступень, - отметил генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс. - Запуск производства Ballet Brilliant соответствует нашей стратегии, направленной на переход к производству продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью и импортозамещению».  



Источник новости: Lesprom Network