Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Игоревский ДОК получил региональные льготы по налогам

17.12.2014 17:22
На заседании комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам депутаты одобрили проект изменений в областной закон о финансовых льготах. В него включен инвестпроект строительства завода MDF ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат».

В Холм-Жирковском районе (Смоленская область) реализуется инвестиционный проект по строительству деревообрабатывающего комбината и развитию инфраструктуры. Для его реализации привлечены средства Инвестиционного фонда Российской Федерации. Предприятию будут предоставлены льготы по налогам на имущество и на прибыль организаций и по транспортному налогу, одобрен кредит Сбербанка России.

Ранее сообщалось, что Сбербанк России откроет кредитную линию ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» на сумму 3,3 млрд руб. для финансирования строительства крупнейшего в ЦФО завода MDF (планируемый объем производства - 396 тыс. м3 MDF-плит в год).

ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» принадлежит группе «Русский Ламинат». Основной вид деятельности комбината - производство шлифованных и ламинированных ДСП. Предприятие выпускает плиты форматов 2440х1830 и 2750х1830 и диапазоном толщин от 10 до 38 мм.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте ОАО «Игоревский деревообрабатывающий Комбинат» «Строительство завода древесноволокнистых плит (MDF)»