Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Торговая сеть IKEA приостановила в России продажи кухонной мебели

19.12.2014 11:05
Торговая сеть IKEA до 20 декабря приостановила в России продажи кухонной мебели в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке. В компании пояснили, что продажи возобновятся с 20 декабря. Ранее руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова сообщила, что IKEA начнет постепенное повышение цен на свои товары в России с 18 декабря 2014 года.

Компания планирует повысить розничные цены в России из-за падения курса рубля и роста стоимости сырья. «Мы вынуждены пересмотреть существующие цены. Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов, несмотря на то что более 60% объема продаваемых в магазинах IKEA товаров производится в России», - заявили в компании.   По словам представителей IKEA, рост цен также связан с увеличением затрат на транспортировку и закупку сырья для производства мебели.  
Эти факторы «оказывают видимое влияние на финансовые результаты компании», в связи с чем она вынуждена пересмотреть текущие цены.  
«Мы по-прежнему будем обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров. В данный момент мы обновляем информацию на сайте, в связи с этим указанные здесь цены могут отличаться от стоимости в магазине», - сообщили в пресс-службе.



Источник новости: novosibirsk-news.ru