Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Китайские инвесторы заинтересовались ЛПК Чувашской Республики

19.12.2014 15:41
В Чувашию с официальным визитом прибыла китайская делегация, состоящая из сотрудников Министерства коммерции КНР. Гости рассматривают возможность совместного с республикой проекта в лесопромышленной сфере, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.  
Первый день визита делегация посвятила осмотру лесных участков и предприятий в Алатырском и Ибресинском районах. После этого состоялась встреча с премьер-министром республики Иваном Моториным и руководителями профильных министерств.  
В ходе переговоров гости высказали заинтересованность в совместной с Чувашией работе. Иван Моторин заверил китайских коллег, что местные специалисты помогут с составлением проектов и оценкой потенциала реализации продукции. Также сотрудники республиканских ведомств представят китайской стороне информацию об объемах и качестве лесных ресурсов Чувашии.  
Первый этап совместной работы по направлению сотрудничества в лесопромышленной отрасли предполагает знакомство с ресурсами и предприятиями республики. После чего будет подготовлена программа взаимодействия. Как отмечают в Минэкономразвития Чувашии, республику в первую очередь интересует привлечение инвестиций в проекты, предполагающие глубокую переработку древесины.



Источник новости: Российские лесные вести