Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» завершила первый этап модернизации Нелидовского ДОК

25.12.2014 11:44
Компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» завершила первый этап внедрения отраслевого решения «1С:Лесозавод 8» на ОАО «Нелидовский ДОК».

В результате внедрения первой очереди выстроена единая информационная система, которая охватила все основные процессы и службы предприятия (внедренная система заменила 8 автоматизированных рабочих мест), с подключением удаленных подразделений, а также обеспечила взаимосвязь оперативного, бухгалтерского и налогового учета. Все работы, выполненные в рамках данной очереди, не превысили запланированного бюджета.
 
В 2012 году компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» выполнила экспресс-обследование ОАО «Нелидовский ДОК», в результате которого были определены цели в области автоматизации, очередность выполнения и состав работ, а также бюджет каждой очереди. Все работы по проекту разделены на три очереди автоматизации, первая (основополагающая) включала в себя все процессы оперативного учета с полноценным внедрением бухгалтерского и налогового учета. В дальнейшем на ее основе планируется развивать систему в рамках автоматизации производства, кадрового учета и расчета заработной платы (в том числе оперативного планирования производства).
 
Работы по первой очереди начались осенью 2013 года, система запущена в опытно-промышленную эксплуатацию с 1 января 2014 года.

Датой возникновения Нелидовского дерево-обрабатывающего комбината считается 1907 год, когда была построена и пущена в эксплуатацию первая производственная часть. Комбинат специализируется на выпуске фанеры, древесноволокнистых плит, гнутоклееных мебельных заготовок; около 30-40% его продукции производится на экспорт.
 



Источник новости: neldok.ru