Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа предприятий «ПЦБК» подвела итоги 2014 года и поставила задачи на будущий год

26.12.2014 18:59
24 декабря 2014 года состоялось производственное совещание руководителей и команды топ-менеджеров Группы предприятий «ПЦБК». Темой совещания стало подведение предварительных итогов 2014 года и постановка задач на 2015 год.  
Целлюлозно-бумажная продукция ПЦБК востребована на рынке, уровень сервиса высоко оценен потребителями. Ориентированная на клиентов стратегия, которая является руководством для сотрудников предприятия, позволила сформировать базу постоянных клиентов и партнеров. Укреплению позиций компании и занятие ею новых ниш на рынке будут способствовать инновационные разработки - картоны с барьерными свойствами, выведенные Группой предприятий «ПЦБК» на рынок под торговой маркой RCB - «Стойкий картон».  
В прошедшем периоде осуществлена частичная модернизация производства, которую планируется продолжить в дальнейшем. На 2015 год намечена реализация двух крупных инвестиционных проектов - модернизация оборудования на участке плоской высечки производства гофротары и ввод в эксплуатацию первого этапа комплексной линии по переработке макулатуры.  
Изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», принятые 23 декабря 2014 года благодаря активным действиям ПЦБК в рамках «Лиги переработчиков макулатуры БУМПРОМ», должны открыть перед компанией ряд новых возможностей и перспектив. По мнению руководства Группы, наступающий 2015 год, несмотря на вероятность стать кризисным по всем показателям, будет для ПЦБК годом возможностей.  
В заключение производственного совещания были намечены основные векторы деятельности в 2015 году. Сохранение стабильности и продолжение дальнейшего развития в условиях экономической и политической нестабильности возможно при условии задействования внутренних резервов. Для Группы предприятий «ПЦБК» внутренние резервы заключаются в повышении производительности труда, увеличении экономической эффективности каждого подразделения, оптимизации бизнес-процессов, укрепления бренда ПЦБК и развитии взаимодействия между подразделениями и сотрудниками.  
С 1 января 2015 года в Группе предприятий «ПЦБК» стартует Год экологических инициатив - 2015.



Источник новости: FORESTEC