Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Kastamonu планирует выпуск новых коллекций напольных покрытий

29.12.2014 21:30
 
Специалисты Kastamonu провели серию рабочих встреч с ведущими европейскими производителями декоративной бумаги. Ключевая цель - выбор декоров для создания новых коллекций ламинированных напольных покрытий. Предполагается, что новые коллекции будут выпущены уже во втором квартале 2015 года.
Специалисты Kastamonu изучили ассортимент и обсудили варианты новых декоров с ключевыми компаниями Interprint и Schattdecor. Состоявшиеся встречи должны сформировать представление о ведущих мировых трендах в данной области, которые впоследствии лягут в основу новых коллекций ламинированных напольных покрытий компании Kastamonu. Запуск новой программы в России по производству ламинированных напольных покрытий (ТМ «Floorpan») осуществляется на недавно запущенном деревообрабатывающем производстве в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан). На сегодняшний день на заводе уже функционирует производство ламинированных полов проектной мощностью 20 млн м2 в год, а также производство MDF мощностью 475 тыс. м3 в год.
«На предприятии в «Алабуге» у нас установлены две линии ламинирования, каждая из которых способна производить до 540 плит в час, - отмечает вице-президент Kastamonu Онур Гювен. - Сегодня из ассортиментной линейки уже произведены три коллекции 31 и 32 класса и запущены в производство две коллекции 33 класса. Отрасль сегодня испытывает потребность в качественной и доступной продукции. И мы готовы удовлетворить этот спрос. Внимательно отслеживая модные тренды в области дизайна и архитектуры, Kastamonu регулярно обновляет и расширяет свой ассортимент продукции. Несомненно, в числе ключевых преимуществ новой коллекции напольных покрытий - непревзойденное качество и широкая линейка артикулов».        

Справка        
Компания Kastamonu образована в 1969 году в составе холдинга Hayat, который ведет работу с 1937 года. На данный момент Kastamonu имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это около 4 млн м2 открытых и 0,9 млн м крытых производственных площадей. Kastamonu входит в пятерку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит MDF, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Ее годовой оборот в 2013 году составил $1,2 млрд.  
Завод Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» после выхода на полную проектную мощность будет способен производить совокупно 1,8 млн м3 древесно-плитной продукции в год (MDF, ДСП, OSB, ламинированные напольные покрытия). Предприятие станет крупнейшим в деревообрабатывающей отрасли в Европе. На сегодняшний день в «Алабуге» уже функционирует производство MDF (475 тыс. м3 в год) и ламинированных напольных покрытий (20 млн м2 в год). На 2015 год намечено начало реализации второго этапа инвестиционного проекта по запуску производства ДСП мощностью до 1 млн м3 в год.



Источник новости: kastamonuentegre.com