Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«СеверДомСтрой» ищет партнеров для создания нового производства биотоплива

03.12.2013 23:00
Компания из Кировской области, включенная в список приоритетных проектов в области освоения лесов, ищет партнеров для начала реализации проекта. 
«На данный момент предприятие успешно реализует инвестиционный проект: запущены мощности по лесопилению и производству строганных пиломатериалов, функционируют три линии по производству оцилиндрованного бревна, - рассказывает Юрий Шмыров, директор по производству ООО «СеверДомСтрой». - Инвестиционный проект предусматривает утилизационную составляющую - производство древесной муки или древесно-топливных гранул (пеллет), поскольку на предприятии ежемесячно образуются отходы (1000 м3 опила влажностью 60% и 400 м3 опила влажностью 12%). Мы готовы разместить на своем предприятии новое производство с учетом новейших технологий в области утилизации низкосортной древесины и отходов от деревообработки. Более того, мы готовы инвестировать в производство нового продукта». 

Скорее всего, для предприятия «СеверДомСтрой» наиболее экономически оправданным будет проект производства топливных брикетов с целью продажи их на внутреннем рынке. Вместе с тем объем лесозаготовки позволяет говорить и о строительстве пеллетного цеха.

Источник новости: ИНФОБИО