Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Приангарский ЛПК включен в список приоритетных проектов в области освоения лесов

17.06.2011 23:02
Инвестиционный совет Красноярского края включил проект по реконструкции и модернизации Приангарского лесопромышленного комплекса в Кежемском районе в список приоритетных в области освоения лесов.

Соглашение о сотрудничестве между правительством края, Национальным банком «Траст» и лесоперерабатывающим предприятием было подписано на VIII Красноярском экономическом форуме в феврале 2011 года.

Инвестиционный проект предусматривает реконструкцию и модернизацию лесоперерабатывающего комплекса в городе Кодинск мощностью 300 тыс. м3 пиломатериалов в год. Банк «Траст» вложит в проект более 1 млрд рублей. На предприятии будет создано более 300 новых рабочих мест.

На заседании 15 июня Инвестиционный совет Красноярского края единогласно одобрил результаты деятельности целого ряда предприятий, получивших в 2009 году государственные гарантии края в рамках реализации антикризисных мер правительства региона.
   
В целом эти компании в условиях финансово-экономического кризиса смогли привлечь кредиты под государственные гарантии Красноярского края на общую сумму 1,5 млрд рублей.