Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Форум мебельной индустрии пройдет в Москве 20-23 апреля 2015 года

16.01.2015 23:44
20-23 апреля 2015 года в Москве (ВДНХ, павильон 75) пройдет крупнейшее конгрессное мероприятие российской мебельной индустрии, охватывающее весь спектр интересов мебельщика - от производства и оснащения до сбыта готовой продукции. Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности объединяет насыщенную конгрессную программу, комплекс специализированных выставок, Партнериат и Биржу деловых контактов на одной площадке. Организатор форума - Выставочное объединение «РЕСТЭК®».  
Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности призван стать ключевым профессиональным мероприятием российской мебельной индустрии - в этом году он соберет более 350 топ-менеджеров и экспертов.
Программа форума состоит из четырех основных потоков: анализ мебельной индустрии, межрегиональное и международное сотрудничество, продажи и маркетинг в отрасли, производство и импортозамещение. Акцент будет сделан на отработке реальных торговых сценариев и практических кейсов.  
Основные тематические направления форума:
•   Как вести торговлю в условиях спада потребительского спроса
•   Стратегии международной кооперации в мебельной индустрии: точки партнерства 2015-2016
•   Динамика рынка: где будут сосредоточены основные продажи мебели
•   Практические советы по коммуникациям с потребителем
•   Online-магазины - шаг в будущее
•   Мебельный магазин. Как повысить его рентабельность
•   Новые рынки сбыта мебели. Кооперация с застройщиками
•   Как начать мебельный бизнес с нуля
•   Правила игры: технический регламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции»
•   Антикризисное управление в мебельной промышленности
•   Инновации как способ повышения эффективности предприятий
•   Анализ состояния и перспективы развития производства древесных плит, перевооружение действующих и создание новых предприятий
•   Мебельная мода. Тренды дизайна мебели и интерьеров
•   Специальные мероприятия для малого бизнеса
В программе форума: День технологии мебельной торговли, тематический день: новые рынки сбыта, мастер-классы, технологические конференции, дизайн-сессии, start-up-площадки и др. Всего в рамках форума ожидается более 25 различных мероприятий. Подробнее на сайте: www.mebel-forum.com.  
Ключевым событием форума станет коммуникативная площадка нового формата - Партнериат предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Это уникальная кооперационная биржа, направленная на установление и развитие межсекторальных и межрегиональных контактов в мебельной индустрии. Партнериат предоставит возможность специалистам обсудить меры по сохранению экономической стабильности, развитию сотрудничества международного мебельного сообщества, поддержке малого и среднего бизнеса.  
По итогам Партнериата многие участники найдут новых бизнес-партнеров, заключат контракты, обменяются профессиональным опытом и на самом высоком уровне определят задачи на будущее, что в дальнейшем будет способствовать развитию предпринимательских инициатив и сотрудничества в мебельной индустрии.  
В рамках выставочной программы форума:
•   2-я Международная мебельная b2b-выставка FIDexpo
•   12-я Международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW
•   2-я Международная специализированная выставка технологий, оборудования и материалов для мебельной и деревообрабатывающей промышленности «ТЕХНОДРЕВ Мебель».
В 2014 году участие в работе комплекса выставок приняли более 300 компаний из Австрии, Германии, Италии, Китая, Польши, России, Турции, Чешской Республики, Тайваня, Индонезии, Болгарии, Таиланда и др. По результатам опроса, 87% участников сформировали новую клиентскую базу, 57% участников нашли новых дистрибьюторов. Число посетителей выставок ZOW, FIDexpo и «ТЕХНОДРЕВ Мебель» составило 12 500 специалистов.  
Синергию деловых контактов апрельского выставочного альянса путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов форума, байеров и других категорий специалистов обеспечивает Биржа деловых контактов. Онлайн-система БДК поможет специалистам провести максимальное количество переговоров на одной площадке в одно время. В 2014 году каждый из участников Биржи провел 20-30 переговоров в день.   Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности пройдет при поддержке Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.