Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» вновь станет генеральным информационным партнером выставки «Эксподрев» в Красноярске

21.01.2015 15:11
ВК «Красноярская Ярмарка» - организатор 17-й специализированной выставки «Эксподрев» - и редакция журнала «ЛесПромИнформ» (ЛПИ) - ведущего издания лесной отрасли - подписали соглашение, по которому ЛПИ вновь выступит генеральным информационным партнером проекта, а газета «ЛесПромФОРУМ», выпускаемая редакцией, - официальным изданием выставки.  

Для справки

Выставка «Эксподрев» - крупнейшая сибирская выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Лесопромышленная выставка проходит в Красноярске с 1999 года, собирая в МВДЦ «Сибирь» ведущих производителей и поставщиков оборудования и машин для лесной отрасли, а также сопутствующих товаров и услуг. Организатор выставки - ВК «Красноярская Ярмарка», Deutsche Messe AG и ООО «Дойче Мессе РУС». Генеральный информационный партнер выставки с 2012 года - журнал «ЛесПромИнформ». Официальное издание выставки с 2008 года - газета «ЛесПромФОРУМ». В 2014 году на площади 8500 м2 представили свои экспозиции 170 участников из 19 стран мира и 22 городов России, а посетили выставку 3653 человека из 924 профильных организаций.

«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях).

«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, план павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др. Так, в рамках выставки в Красноярске в 2012 году прошел семинар «Эффективное лесопиление: рекомендации производителей оборудования», а в 2014 году в рамках Дня биоэнергетики состоялась конференция «Использование древесных отходов на предприятиях ЛПК и в децентрализованной энергетике. Повышение эффективности производства».