Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Братском ЛПК Группы «Илим» началась инвентаризация источников выбросов

28.01.2015 13:17
На предприятии Группы «Илим» в Братске (Иркутская область) начались работы по инвентаризации всех источников выбросов. Эти мероприятия планируется завершить к концу 2015 года. Об этом сообщил директор филиала Группы «Илим» в Братске Александр Поздняков в ходе визита на предприятие мэра города Сергея Серебренникова и депутатов думы.  
Во время ближайшего планово-предупредительного ремонта в феврале планируется провести монтаж барботажной установки на линии аварийного выброса с пропарочной камеры «IMBIN» производства хвойной целлюлозы. По словам директора предприятия, это позволит полностью исключить источник выбросов на этом участке. В число запланированных мероприятий также входит строительство нового цеха разложения сульфатного мыла и закрытие старого, консервация шламонакопителя № 2, дезодорация шламонакопителя № 3, очистка ДПГ (дурнопахнущие газы) вакуум-фильтров лиственного потока и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Группы «Илим».
На встрече были озвучены планы компании по переходу на бесхлорную отбелку, что позволит полностью исключить хлор из производства и снизить воздействие на окружающую среду.  
Александр Поздняков сообщил о начале работы по инвентаризации всех источников выбросов на комбинате, которые будут проведены до конца 2015 года.  
По итогам посещения филиала Сергей Серебренников отметил, что модернизация была своевременной, нужной и ее необходимо завершить при полном соблюдении технологического цикла. Он также добавил, что в марте в Братске пройдет экологическая конференция с привлечением специалистов надзорных органов и представителей науки.  

Пресс-служба Группы «Илим»