Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Дело о банкротстве Шабалинского деревообрабатывающего завода прекращено

05.02.2015 12:17
Кировская компания ООО «Погрузочно-Разгрузочная Станция 43», предъявившая претензию к ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод» за задолженность, отказалась от своего заявления.

В начале января «Погрузочно-Разгрузочная Станция 43» предъявила претензию к должнику, занимающемуся предоставлением строительных услуг, - ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод». В материалах суда значится, что сумма задолженности составляла более миллиона рублей. Представителям Шабалинского деревообрабатывающего завода было рекомендовано представить в суд к 20 января 2015 г. мотивированный отзыв на заявление, бухгалтерский баланс, справки банков о состоянии счетов, а также список дебиторов и кредиторов.

Но на этапе рассмотрения обоснованности заявления кредитора («Погрузочно-Разгрузочной Станции 43») о банкротстве завода компания отказалась от своего заявления. Поэтому производство по делу прекращено.  
Известно, что в 2012 году завод получил субсидию от департамента предпринимательства на возмещение затрат по выплате авансового платежа по договору лизинга на сумму 96 млн рублей.