Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» выступит генеральным информационным партнером выставки LESPROM-URAL Professional

10.02.2015 14:05
Организаторы ежегодной Международной специализированной выставки оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-Ural Professional - Межрегиональная выставочная компания-Урал и Deutsche Messe AG - и редакция ведущего издания лесной отрасли «ЛесПромИнформ» объявляют о начале сотрудничества в рамках выставки 2015 года.
Выставка LESPROM-URAL Professional пройдет 22-25 сентября 2015 года на одной площадке с международной специализированной выставкой мебели «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ» в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
«Межрегиональная выставочная компания-Урал» и ЛПИ сотрудничают уже не первый год. ЛПИ поддерживал проекты в Екатеринбурге, не только осуществляя информационное обеспечение и помогая в области продвижения проектов, но и принимая активное участие в подготовке деловой программы сентябрьских выставок. Так, например, в 2013 году состоялся цикл семинаров для мебельщиков «Повышение эффективности мебельного производства», а в 2014 ЛПИ провел семинары «Практика выпуска клееных деревянных конструкций. Нюансы и рекомендации» и «Подготовка и обслуживание деревообрабатывающего инструмента», а также выступил соорганизатором круглых столов «Деревянное домостроение» и «Биоэнергетика».

По словам генерального директора журнала «ЛесПромИнформ» Светланы Яровой, «как постоянный участник проектов «МВК-Урал», ЛПИ может с уверенностью констатировать их поступательное развитие. На наш взгляд, эти проекты зарекомендовали себя как наиболее успешные и профессиональные выставки на Урале и в соседних регионах. Экономический потенциал и сырьевая база Урала привлекательны для развития бизнеса в сфере ЛПК, они обуславливают серьезный интерес зарубежных поставщиков технологий и региональных производственников к участию в отраслевых выставках. Спрос, в свою очередь, способствует росту и совершенствованию выставочных проектов: увеличивается количество участников и посетителей, становятся интереснее экспозиции, расширяется деловая программа. Не так давно сентябрьская мебельная выставка на Урале переехала на новую современную площадку МВЦ «Екатеринбург-Экспо», а уже в 2014 году на этой площадке было реализовано два проекта - традиционная мебельная выставка и изменившая свой формат Lesprom-Ural Professional! Мы рады продолжать и развивать наше эффективное сотрудничество с «Межрегиональной выставочной компанией-Урал», и ЛПИ рад принять на себя столь значимый статус «генерального информационного партнера выставки LESPROM-URAL Professional».
Для справки
«Межрегиональная выставочная компания-Урал» - лидер в Уральском регионе по организации выставочно-конгрессных мероприятий в Екатеринбурге в нескольких отраслевых сегментах. Мероприятия компании объединяют профессионалов важнейших секторов российской экономики, таких как: лесопромышленный комплекс; деревообработка и деревянное домостроение; мебельная промышленность и др. Каждая выставка «МВК-Урал» направлена на развитие конкретной отрасли, продвижение в Урало-Сибирский регион продукции российских и зарубежных компаний, их технологических и производственных достижений. Кроме того, сотрудники организации помогают промышленным компаниям региона принимать участие в известных международных выставках и конгрессах. В 2015 году «МВК-Урал» реализует в Екатеринбурге 3 проекта: 14-16 мая Уральскую экологическую выставку-ярмарку «ДЕРЕВО+ Дом. Коттедж. Дача», 22-25 сентября Международную специализированную выставку мебели, оборудования, комплектующих и технологий для производства мебели «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ», оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-URAL Professional.

«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях) и др.

«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, МДФ, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др».