Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Соликамскбумпром», ПЦБК и ПНИПУ организуют конференцию «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности»

11.02.2015 12:42
27 февраля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности». Организаторы мероприятия: Группа предприятий «ПЦБК», ОАО «Соликамскбумпром» и ПНИПУ.
 
Научно-практическая конференция проходит под девизом «Молодое поколение выбирает производство». Уже в третий раз она становится эффективной площадкой для начала карьеры и профессионального общения. Для студентов, молодых ученых и специалистов участие в конференции - это возможность заявить о себе, обсудить свои научные разработки с учеными и практиками, познакомиться с докладами ведущих экспертов компаний.
 
Для промышленных предприятий это хорошая возможность найти талантливых молодых специалистов и развивать сотрудничество с учебными заведениями. Все самые актуальные достижения в отрасли будут представлены в шести секциях. Лучшие работы будут размещены в сборнике мероприятия.
 
Конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности» - один из ключевых социальных проектов ПЦБК в сфере образования. Ежегодно производственную практику в компании проходят более 50 студентов учебных заведений Пермского края, более тысячи сотрудников обучаются и повышают квалификацию. В ПНИПУ при участии ПЦБК создан Инженерный центр по направлению «ЦБП», ведется работа по созданию специальной лаборатории на базе вуза. В начале января 2015 года подписано соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ), а минувшей осенью состоялась первая конференция для учащихся школ и средних профессиональных заведений «Зеленые технологии».
 
Справка:  
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. Объем производства гофропродукции составляет 250 млн м2 в год, объем выпуска тарных картонов - более 200 тыс. т.
 



Источник новости: pcbk.perm.ru