Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

John Deere и «Трактородеталь» объявили о поставке Архангельскому ЦБК мобильного симулятора John Deere

11.02.2015 13:26
John Deere и компания «Трактородеталь», официальный дилер строительной и лесозаготовительной техники John Deere, объявили о поставке ОАО «Архангельский ЦБК» мобильного симулятора John Deere, который точно имитирует процесс работы на делянках. Симулятор будет установлен в Новодвинском индустриальном техникуме, который является стратегическим партнером комбината в области подготовки кадров для предприятия.

Торжественная передача оборудования состоялась в январе 2015 года. В мероприятии приняли участие Дмитрий Николаевич Крутиков, директор ГК «Трактородеталь», и Дмитрий Игоревич Зылев, директор ОАО «Архангельский ЦБК».  
Мобильный симулятор John Deere, выполненный на базе ноутбука, позволяет изучить и усовершенствовать все навыки работы на лесозаготовительных машинах - харвестерах и форвардерах. Учебная среда TimberSkills, установленная на симуляторе, предлагает перечень упражнений, построенных по принципу от «простого к сложному», анализирует уровень подготовки ученика и генерирует отчет об эксплуатации машины.
«В нашем бизнесе мы делаем ставку на два главных критерия: это техника и кадры. Мы понимаем, что в сегодняшнем мире быстро развиваются технологии. Подготовка квалифицированных кадров является важной задачей для нашего комбината: кадры решают все. Поэтому мероприятие по передаче симулятора Новодвинскому индустриальному техникуму является логичным продолжением совместного сотрудничества как в плане подготовки кадров для комбината, так и в плане развития собственного бизнеса. Специалисты компании «Трактородеталь» помогут преподавателям и студентам в освоении этого симулятора и в усовершенствовании учебного процесса», - отметил Дмитрий Игоревич Зылев, директор ОАО «Архангельский ЦБК».
«Архангельский ЦБК» регулярно обновляет парк специализированной техники для лесозаготовки. Так, в начале 2015 года «Трактородеталь» осуществила поставку харвестера John Deere 1270E и форвардера 1510E на комбинат.
«Я не сомневаюсь, что приобретенная техника John Deere - харвестер и форвардер - покажет себя с хорошей стороны. Ее технические показатели полностью соответствуют условиям нашей работы», - прокомментировал Дмитрий Игоревич Зылев, директор ОАО «Архангельский ЦБК».
ГК «Трактородеталь» - официальный дилер строительной и лесозаготовительной техники John Deere по Северо-Западному федеральному округу, а также в Кировской и Тюменской областях, за исключением Калининградской и Новгородской областей. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге «Трактородеталь» является дилером лесозаготовительной техники.
John Deere (Deere & Company - NYSE: DE) - мировой лидер по производству и обслуживанию передового сельскохозяйственного, лесозаготовительного, строительного оборудования и садово-парковой техники. Компания также занимается оказанием финансовых услуг и производством двигателей для внедорожной техники. С 1837 года John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса. Компания осуществляет продажи более чем в 130 странах мира. Сегодня на территории России успешно функционируют завод John Deere в Оренбурге, а также производственный центр и Евроазиатский дистрибуционный центр запасных частей John Deere в Домодедове, который поставляет детали и другую продукцию дилерам сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники по всей России и странам СНГ. Штаб-квартира компании расположена в городе Молине (штат Иллинойс, США).



Источник новости: deere.ru