Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минлесхоз Татарстана намерен закупить спецтехнику на 250 млн рублей

20.02.2015 14:35
Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан проводит аукцион, предметом которого является «право заключения государственного контракта на поставку транспортных средств для государственных нужд Республики Татарстан».  
Согласно аукционной документации, Минлесхоз закупит 8 машин-лесорубов (харвестеры) на 150 млн рублей и 8 машин-перевозчиков (форвардеры) почти на 100 млн рублей. Стоимость одного форвардера составляет более 12 млн рублей, а цена на один харвестер - более 19 млн рублей. Деньги на технику будут выделены из федерального бюджета.  
В документе, прикрепленном к заказу, указаны основные технические характеристики транспорта: год выпуска - не ранее 2014 года, мощность двигателя - не менее 180 лошадиных сил, длина в транспортном положении - не более 10250 мм, ширина - не менее 2900 мм, дорожный просвет - не менее 580 мм.  
В прошлом году Минлесхоз Республики Татарстан проводил аналогичный аукцион на закупку четырех автомобилей-сортиментовозов с прицепами и десяти автомобилей-сортиментовозов без прицепов, но за счет средств не федерального, а республиканского бюджета. Это самые крупные известные случаи закупки лесозаготовительной техники государственными органами управления лесами со времени введения Лесного кодекса РФ 2006 года.  
Аукцион на право поставки пройдет 24 февраля в 10.55. 



Источник новости: zakupki.gov.ru