Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ГК «ЛесИнвест» планирует увеличить лесозаготовки и начать модернизацию Сегежского ЦБК

20.02.2015 16:29
18 февраля Петрозаводск с деловым визитом посетил председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. Во время встречи с главой Республики Карелия Александром Худилайненом он обсудил возможности дальнейшего сотрудничества, в том числе работу группы компаний «ЛесИнвест», входящей в АФК «Система».
После встречи с руководством республики Владимир Евтушенков заявил карельским журналистам, что риск остановки комбината исключен, как и массовое увольнение работников комбината. По словам главы АФК «Система», в настоящее время корпорация стоит перед необходимостью набора кадров, а не сокращений. «Я вам скажу абсолютно точно, что риска остановки и массовых увольнений не существует, в принципе. Даже в это тяжелое время мы стоим перед необходимостью набора кадров, а не сокращений. Там есть бизнес, только надо голову и руки приложить. Мы будем стараться», - сказал бизнесмен.
По итогам встречи в 2015 году ГК «ЛесИнвест» планирует увеличить лесозаготовки и начать модернизацию Сегежского ЦБК. Инвестиционный проект по развитию Сегежского ЦБК был представлен в декабре 2014 года в рамках заседания Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия.



Источник новости: «Вести Карелии»