Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новолялинский ЦБК: более 900 сотрудников предприятия будут сокращены

25.02.2015 16:26
В ходе совещания в министерстве промышленности Свердловской области руководство ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс» (г. Новая Ляля, Свердловская область) сообщило, что предприятие проходит последний этап процедуры банкротства и продолжит работу до июля 2015 г.

В дальнейшем более 900 сотрудников комбината будут сокращены и переведены на новое предприятие.  
Пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области сообщила, что руководство ООО «Первая лесопромышленная компания» объявило о переходе на четырехдневную рабочую неделю. По словам работодателя, финансовые сложности на предприятии связаны с сезонным характером работ. Планируется, что предприятие будет включено в региональные программы поддержки.

В декабре 2014 г. профсоюзная газета «Солидарность» сообщала о возможном увольнении 831 работника Новолялинского ЦБК из-за сокращения штата.
 
Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат - градообразующее предприятие, основанное в 1914 году (прежнее название - Николае-Павдинская бумажная фабрика). На нем работает около 1000 человек из 13 тысяч жителей г. Новая Ляля. ЦБК производит бумагу для упаковки промышленных, хозяйственно-бытовых товаров и пищевых продуктов, а также бумажные мешки, гофрокартон, водостойкий картон.




Источник новости: Lesprom Network