Новости журнала

Об автоматизации мебельного производства пойдет речь на семинаре от «ЛесПромИнформ» в рамках выставки UMIDS

26.02.2015 12:26

«ЛесПромИнформ» (ЛПИ) - генеральный информационный партнер выставки UMIDS и организатор тематических семинаров и конференций для деревообработчиков и производителей мебели - приступил к подготовке очередного мероприятия для мебельного бизнеса Южного федерального округа в рамках выставки UMIDS (1-4 апреля). Мероприятие состоится при поддержке «КраснодарЭКСПО». 

Новый семинар «Автоматизация предприятий мебельной промышленности» пройдет 2 апреля. Он будет посвящен вопросам программного обеспечения мебельного производства, которое позволяет автоматизировать раскрой материалов и другие операции на деревообрабатывающем оборудовании.

Основные темы семинара, предлагаемые к рассмотрению:

  • Автоматизация управления процессом производства мебели

  • Автоматизация проектирования на мебельном производстве

  • Автоматизация взаимодействия с оборудованием на мебельном производстве

  • Взаимодействие с управляющими программами станков с ЧПУ

  • Программное обеспечение для мебельных производств

  • Презентация оборудования с ЧПУ

К участию в семинаре приглашаются технологи, руководители цехов, руководители мебельных предприятий, а также производители и поставщики оборудования и программного обеспечения.

Мероприятия от «ЛесПромИнформ» в рамках UMIDS стали уже традиционными. Так, в 2013 году ЛПИ с успехом организовал «День корпусной мебели на UMIDS», в программу которого вошли семинары по комплектующим для производства мебели, мебельным фасадам и деревообрабатывающему инструменту. Последний семинар в программе мероприятия положил начало циклу семинаров по деревообрабатывающему инструменту, преимущественно по дисковым пилам, который потом «ЛесПромИнформ» проводил в разных городах в течение 2 лет. В 2014 году представители мебельного и деревообрабатывающего бизнеса Южного федерального округа (ЮФО) на выставке UMIDS ознакомились с рекомендациями по обслуживанию другого вида деревообрабатывающего инструмента на семинаре «Эксплуатация и обслуживание концевых и насадных фрез для обработки древесины и древесных материалов».

Тема автоматизации мебельного производства так же не нова для «ЛесПромИнформ»: в 2013 году в Екатеринбурге в рамках цикла семинаров «Повышение эффективности мебельного производства» состоялся семинар «Комплексная автоматизация мебельного производства». Теперь и производители мебели Южного федерального округа смогут ознакомиться с последними наработками по этому вопросу на новом семинаре 2 апреля, приглашенные эксперты ответят на вопросы слушателей по общей тематике семинара, которая будет расширена по сравнению с мероприятием, прошедшим в Екатеринбурге.

Участие в семинаре в рамках выставки UMIDS - бесплатное по предварительной регистрации.

Ознакомиться с программой семинара и зарегистрировать свое участие в нем можно по телефону +7 (812) 640-98-68 или на странице мероприятия.

www.LesPromInform.ru