Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Два предприятия по производству мебельного щита, домокомплектов и пеллет появятся в Красноярском крае в 2017 году

02.03.2015 13:02
Компании «Кошурниково», «ФорТрэйд» и министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края подписали соглашения о реализации инвестиционных проектов в Курагинском и Минусинском районах в рамках 12-го Красноярского экономического форума.  
В Курагинском районе в 2017 г. начнет работу предприятие по производству пиломатериалов и мебельного щита. Кроме того, из древесных отходов в дальнейшем там наладят выпуск древесных топливных гранул (пеллет). Инвестор готов вложить в проект около 320 млн руб. На предприятии будет создано 100 новых рабочих мест.  
В Минусинском районе ООО «ФорТрэйд» планирует построить деревообрабатывающее предприятие по производству пиломатериалов, топливных пеллет и комплектов каркасного домостроения. Объем инвестиций в проект составит 310 млн руб. Запуск производства на первом этапе запланирован в 2017 г., выход на полную мощность - в 2019 г. К этому времени предприятие планирует выпускать 82 тыс. м3 пиломатериалов и комплекты каркасного домостроения для возведения 30 тыс. м2 жилых площадей в год.  



Источник новости: Lesprom Network