Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ПЦБК, «Соликамскбумпром» и ПНИПУ провели конференцию «Техника и технологии в целлюлозно-бумажной промышленности»

04.03.2015 17:17
Почти 70 научных разработок представили студенты, молодые ученые и практикующие специалисты на III Всероссийской научно-практической конференции «Техника и технологии в целлюлозно-бумажной промышленности».  
Научно-практическая конференция состоялась 27 февраля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ). Организаторами конференции выступили Группа предприятий «ПЦБК», ОАО «Соликамскбумпром» и ПНИПУ.  
Конференция проходила в третий раз. В этом году свои научные разработки представили студенты, аспиранты и молодые специалисты из Перми, Соликамска, Краснокамска, Кирова, Екатеринбурга. Темы целлюлозно-бумажной промышленности включили в себя много научных направлений: технологии, лесное хозяйство, энергосбережение и энергоэффективность, вопросы экологии, маркетинг.    
Конференция стала площадкой, способной объединить специалистов разных областей, и отличной возможностью для молодых и будущих специалистов промпредприятий проявить себя, углубить свои знания в выбранной профессии. Расширяется взаимодействие между учебными заведениями и предприятиями целлюлозно-бумажной отрасли.  
По итогам конференции выбрано 18 лучших научных разработок и уже внедренных в производство проектов. Победители награждены дипломами и призами, их работы будут опубликованы в сборнике конференции.  
«По количеству участников, гостей, интересных докладов и обсуждений можно сделать вывод, что научно-практическая конференция - это формат, который востребован сегодня, - отмечает исполнительный директор Группы предприятий «ПЦБК» Евгений Глезман. - Он нужен нашим предприятиям и учебным заведениям, студентам и молодым специалистам, нашим партнерам из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы.  Хотелось бы, чтобы конференция стала хорошим стартом для молодых специалистов и площадкой для новых внедрений. Мы уверены, что это создаст основу для развития отрасли».  
С каждым годом интерес к конференции со стороны участников и представителей профессионального сообщества растет. В планах организаторов создание секций для учащихся старших классов школ, а также расширение географии участников.    

Справка  
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции.  
Сегодня это современное, технически оснащенное предприятие с объемом производства гофропродукции 250 млн м2 в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год.  



Источник новости: Группа предприятий «ПЦБК»