Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Приоритетный инвестиционный проект ООО «Свисс Кроно Рус» получил положительное заключение Госэкспертизы

06.03.2015 15:54
ООО «Свисс Кроно Рус» 5 марта 2015 г. получило положительное заключение Государственной экспертизы на проектную документацию объекта капитального строительства «Завод по производству OSB-плит в Краснокамском районе Пермского края».

В настоящий момент ООО «Свисс Кроно Рус» (входит в швейцарскую группу компаний Swiss Krono Group) является правообладателем всех земельных участков, на которых расположится предприятие. Стоимость инвестиций - 10,440 млрд руб. в течение двух с половиной лет. Новое производство позволит создать в Краснокамском районе около 800 новых рабочих мест.  
Весной 2014 г. приказом Минпромторга этот инвестиционный проект был включен в перечень приоритетных. Тогда же ООО «Свисс Кроно Груп» стало победителем аукциона по продаже земельного участка для развития деревообрабатывающего производства в Пермском крае. Участок площадью в 29 га предполагалось использовать для строительства завода по производству плит OSB в Пермском крае. Запуск деревообрабатывающего завода был запланирован на конец 2015 г. В начале февраля 2015 г. стало известно, что реализация проекта строительства завода ООО «Свисс Кроно Рус» в Пермском крае откладывается.