Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Гастарбайтеры из Индии и Узбекистана жили и работали на территории мебельной фабрики «Рокос»

07.04.2013 16:45
УФМС России по Республике Северная Осетия - Алания совместно с Прокуратурой РСО - Алания проверили работу мебельного предприятия ЗАО «Рокос» на соблюдение требований миграционного законодательства Российской Федерации.   
В ходе проверки на ЗАО «Рокос» был выявлен факт длительного (свыше 6 месяцев) осуществления трудовой деятельности и проживания на территории предприятия граждан Индии и Республики Узбекистан. Мигранты были привлечены руководством фирмы для работ по изготовлению мебели.  
В отношении и.о. директора ЗАО «Рокос» прокуратурой республики возбуждено 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).  
По результатам их рассмотрения должностным лицом УФМС России по РСО - Алания был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 280 тыс. рублей руководитель предприятия. Кроме этого, начальник юридической службы ЗАО «Рокос» по представлению прокуратуры привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подробнее об инвестиционном проекте ЗАО «Рокос» «Расширение и модернизация производственных мощностей до 360 тысяч штук стульев и 120 тысяч штук столов в год»