Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Ковровлеспром» запустит производство активированного угля и топливных брикетов к IV кварталу 2015 года

12.03.2012 14:13
В 4 кв. 2015 г. ООО «Ковровлеспром» (Владимирская область) запустит производство активированного угля и топливных брикетов, сообщил генеральный директор компании Вадим Захаров.

Создание производства активированного угля и топливных брикетов планируется в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция и развитие комплекса лесозаготовки и переработки древесины». Проект предполагает модернизацию действующего фанерного и лесопильного производства. В начале марта 2012 г. проект получил статус приоритетного. Поддержка со стороны государства будет оказана в виде предоставления дополнительных лесных ресурсов в объеме 250 тыс. м3 с льготной арендной платой. По расчетам, срок окупаемости проекта стоимостью 405 млн руб. составит 4 года. Часть средств, направленных на реализацию проекта, предоставлена Московским индустриальным банком. Готовая продукция предприятия (фанера, шпон, брикеты) будет поставляться на внутренний и внешний рынок.
 

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Ковровлеспром» «Реконструкция и развитие комплекса лесозаготовки и переработки древесины»