Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Игорь Орлов возглавил экспертный совет по комплексной переработке древесины при Совете по развитию лесного комплекса

11.03.2015 13:57
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов возглавил экспертный совет по комплексной переработке древесины, который создан в рамках рабочей группы при Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ.

Рабочая группа была создана в январе. В нее вошли руководители федеральных министерств - Минприроды и экологии, Минпромторга, Минстроя и ЖКХ, лидеры отраслевых объединений, а также три губернатора - Архангельской области, Хабаровского и Красноярского краев.  
В настоящее время рабочая группа ведет разработку дорожной карты развития отрасли. По словам Игоря Орлова, экспертный совет сосредоточится на развитии перспективных направлений, которые выполняют задачу импортозамещения.    
В первую очередь это лесостроение, научные разработки в области новых материалов и технологий, а также производство биотоплива. Речь идет о нормативно-правовой поддержке этих направлений и создании стимулирующих финансовых механизмов. В частности, прорабатываются предложения о механизмах поддержки инвесторов, вкладывающих средства в модернизацию и строительство котельных на биотопливе.



Источник новости: dvinanews.ru