Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Компания «ПолиСОФТ Консалтинг» примет участие в семинаре по автоматизации мебельного производства на выставке UMIDS

16.03.2015 16:52
Компания «ПолиСОФТ Консалтинг» примет участие в семинаре «Автоматизация предприятий мебельной промышленности», который пройдет 2 апреля в рамках выставки UMIDS в Краснодаре. Организатором мероприятия выступает генеральный информационный партнер выставки - журнал «ЛесПромИнформ» при поддержке «КраснодарЭКСПО».
Представители компании выступят с докладом «Автоматизация мебельного предприятия - новые тенденции программного обеспечения».
Доклад посвящен общим тенденциям в вопросах автоматизации управления процессами на предприятии по производству мебели. Особое внимание будет уделено подбору программного обеспечения для автоматизации отдельных участков производственного предприятия и взаимодействию между сегментами системы автоматизации. Доклад будет состоять из двух частей:
•  Принципы и особенности автоматизации процесса проектирования и подготовки к производству корпусной мебели на основе программного пакета «bCAD Мебель». Нововведения в системе проектирования и модуле раскроя плитных материалов. Взаимодействие с основными поставщиками материалов, фурнитуры и комплектующих.  Передача данных на станки, обрабатывающие и пильные центры с ЧПУ.  
• Комплексный подход к вопросам автоматизации управления мебельным предприятием на основе системы управления ИТМ. Новые формы взаимодействия с системами проектирования и раскроя плитных материалов в вопросах планирования производства. Основы финансового анализа деятельности предприятия.  
По итогам выступления все желающие смогут задать интересующие вопросы компании «ПолиСОФТ Консалтинг» и получить консультацию по вопросам автоматизации производства в целом.
Семинар пройдет 2 апреля в первом конференц-зале первого павильона ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» с 13.30 до 16.30, начало регистрации - 13.00. Участие в семинаре в рамках выставки UMIDS - бесплатное по предварительной регистрации.
Ознакомиться с программой семинара и зарегистрировать свое участие в нем можно по телефону +7 (812) 640-98-68 или на странице мероприятия.

Для справки
«ПолиСОФТ Консалтинг» занимается распространением и внедрением программного обеспечения. Основная область деятельности компании - автоматизирование процессов проектирования и подготовки к производству мебели, торгового, выставочного и банковского оборудования, а также комплексная автоматизация предприятий мебельной промышленности.
Компания регулярно проводит обучающие семинары для производителей мебели в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Крыму, Ижевске и других регионах, а также принимает участие в проектах партнеров, в том числе мероприятиях «ЛесПромИнформ». Так, например, в 2012 году эксперты «ПолиСОФТ Консалтинг» принимали участие в конференции ЛПИ «Производство корпусной мебели в РФ: будущее за Китаем? Методы повышения конкурентоспособности российских мебельных производств» в Москве с докладом на тему «Принципы организации комплексной системы автоматизации мебельного предприятия», а в 2013 году в Екатеринбурге состоялся цикл семинаров «Повышение эффективности мебельного производства», инициированный ЛПИ, где одним из мероприятий стал семинар «ПолиСОФТ Консалтинг» «Комплексная автоматизация мебельного производства».

«ЛесПромИнформ» (ЛПИ) - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. В первую очередь, это ведущее информационно-аналитическое издание отрасли (выходит с 2002 года). Помимо журнала, ЛПИ включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается путеводитель «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На его страницах печатается справочная информация: список участников, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), мебели, лесопиление, биоэнергетика, деревянное домостроение и др».