Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Об оптимизации и автоматизации производства как способах преодоления кризисной экономической ситуации в мебельной отрасли пойдет речь на семинаре в рамках выставки UMIDS

23.03.2015 17:50
В сложившейся ситуации экономической неопределенности и стагнации ряда отраслей, и прежде всего в мебельной промышленности, жестко стоит вопрос оптимизации технологического процесса и сокращения затрат. Автоматизация производства - это один из эффективных путей решения этих задач, диктуемых временем. 
Именно об этом и пойдет речь на семинаре «Автоматизация предприятий мебельной промышленности», который состоится 2 апреля в Краснодаре в рамках выставки UMIDS. Организатор мероприятия - генеральный информационный партнер выставки - журнал «ЛесПромИнформ» при поддержке «КраснодарЭКСПО».
Кроме общих вопросов комплексной автоматизации мебельного производства (от технологических составляющих проектирования, раскроя, взаимодействия с оборудованием до автоматизации управления и финансового анализа деятельности предприятия), на семинаре будут обсуждаться вопросы функционирования предприятия в современных условиях. Так, в экспертном докладе компании «МДМ-ТЕХНО» пойдет речь об автоматизации как способе сокращения затрат и оптимизации производства в условиях кризиса.
Кроме этого, как один из вариантов выхода из сложившейся ситуации будет рассмотрен вопрос освоения освобождающихся ниш на рынке мебельной продукции в связи с падением объемов импорта. В частности, снижение поставок мебели из массива древесины открывает перед отечественными производителями возможность импортозамещения. Об этом и об автоматизации производства изделий из массива древесины также расскажут эксперты из компании «МДМ-ТЕХНО» совместно с партнерами - итальянской компанией Greda S.N.C.
Семинар пройдет 2 апреля в первом конференц-зале первого павильона ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» с 13.30 до 16.30, начало регистрации - 13.00.    

Участие в семинаре в рамках выставки UMIDS - бесплатное по предварительной регистрации.  
Ознакомиться с программой семинара и зарегистрировать свое участие в нем можно по телефону +7 (812) 640-98-68 или на странице мероприятия.  

Для справки

Компания «МДМ-ТЕХНО» (основана в 2001 году) - один из лидеров российского рынка оборудования и аксессуаров для производства мебели - является основным поставщиком в России ведущих мировых брендов оборудования для производства мебели: Holz-Her (Германия), Lange Maschinenbau (Германия), Alberti (Италия), Casadei (Италия), Busellato (Италия), Greda (Италия), «Секрет Сервис Гранд» (Россия); самым крупным в России поставщиком компаний Orma (Италия), Vitap (Италия), Griggio (Италия), Festool (Германия), CAMAM (Италия), Coral (Италия), Andreoni (Италия), Omga (Италия), Osama (Италия), Kuper (Германия), Kаindl (Германия), Brevetti (Италия), Centauro (Италия), Martin (Германия) и др. Специалисты технического центра «МДМ-ТЕХНО» регулярно проходят стажировку в сервис-центрах и на заводах поставщиков - ведущих производителей Европы. Налажено продуктивное сотрудничество с техниками и программистами Германии, Австрии, Италии. Компания гарантирует быстрое и качественное решение любых проблем, возникших у российских пользователей с европейским оборудованием.
Имея колоссальный опыт, эксперты компании регулярно делятся своими знаниями и наработками в непосредственном общении с производителями мебели и деревообработчиками, принимая участие в ведущих отраслевых выставках, конференциях и семинарах. Так, например, в 2013 году компания участвовала в мероприятии «День корпусной мебели на UMIDS», организованном журналом «ЛесПромИнформ». Тогда в рамках семинара «Мебельные фасады. Новые технологии и решения» эксперт «МДМ-ТЕХНО» выступил с докладом «Нестинг: максимальный объем полезного выхода при производстве мебельных фасадов».

Компания Greda S.N.C. была создана в 1981 году в Мариано Коменсе, в центре мебельной промышленности области Ломбардия, Италия. Подобное местонахождение способствовало росту компании: постоянное взаимодействие с клиентами и обмен опытом с партнерами играют важную роль в развитии фирмы. Компания Greda предлагает широкий выбор оборудования: от станков традиционного типа для небольших производств до высокотехнологичных машин промышленного масштаба, включая обрабатывающие центры с ЧПУ. Оборудование компании Greda используется для производства стульев, столов, дверей, окон, кресел, музыкальных инструментов, производства мебели, а также балок и деревянных домов. Итальянская компания Greda на сегодняшний момент является одним из лидеров в производстве деревообрабатывающего оборудования для изготовления стульев.

«ЛесПромИнформ» (ЛПИ) - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. В первую очередь, это ведущее информационно-аналитическое издание отрасли (выходит с 2002 года). Помимо журнала, ЛПИ включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается путеводитель «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На его страницах печатается справочная информация: список участников, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), мебели, лесопиление, биоэнергетика, деревянное домостроение.