Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«АВА Компани» арендует в Тюменской области 16,4 тыс. га лесных участков

25.03.2015 00:53
Департамент лесного комплекса Тюменской области заключит с деревообрабатывающим предприятием ООО «АВА Компани» договор аренды лесных участков общей площадью 16,4 тыс. га в Викуловском районе сроком на 49 лет.

Ежегодный платеж по договору составит 1,42 млн руб., за весь срок аренды - 69,63 млн руб. Участок предназначен для заготовки древесины - березы и осины - объемом 58,16 тыс. м3 в год.

В феврале 2015 г. губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ООО «АВА Компани» Армен Бабаджанян подписали соглашение о сотрудничестве. Первый этап сотрудничества предполагал участие «АВА Компани» в аукционе на заготовку древесины в Викуловском, Голышмановском и соседних районах юга области. В перспективе тюменский филиал компании планировал монтаж и запуск второй лесопильной линии на базе ООО «Рашфор» в пос. Голышманово.
Помимо этого, в феврале «АВА Компани» рассматривала планы по запуску производства деревянных вешалок для сети IKEA, а также напольных покрытий и мебельных заготовок.
ООО «АВА Компани» - предприятие, специализирующееся на глубокой переработке березы и имеющее полный цикл производства - от заготовки леса до выпуска готовой продукции. Открытие завода состоялось 15 ноября 2007 г. в Омске. В аренде у «АВА Компани» находится около 77 тыс. га лесных угодий, что составляет 22% от всех арендуемых лесов Омской области. В компании работает около 600 человек.



Источник новости: Lesprom Network