Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В результате лесных пожаров в Забайкалье погибли три человека

14.04.2015 14:25
В Забайкальском крае в результате лесных пожаров погибли три человека, госпитализированы еще семь. Одна женщина из числа попавших в больницу находится в тяжелом состоянии.

В крае в 19 населенных пунктах произошло возгорание строений - огнем повреждены 153 дома, в которых проживает более 500 человек. Для пострадавших развернуты 13 пунктов временного размещения, выделены автобусы для перевозки, подготовлена эвакуация.
В Забайкальском крае с 25 марта действует режим ЧС. Краевая гослесслужба сообщила 14 апреля, что площадь лесных пожаров в регионе за последние сутки выросла в восемь раз - до 24 тыс. га. С огнем борются спасатели и военные. Ожидается прибытие самолета Бе-200, вертолета МИ-26, людского резерва.
Губернатор края Константин Ильковский в связи с лесными пожарами попросил жителей дачных кооперативов под Читой покинуть дома и переехать на безопасную территорию.
В Забайкалье леса горят уже три недели. По информации Гослесслужбы Забайкальского края, по состоянию на 08:00 местного времени (02:00 по Москве) на территории края действует 86 лесных пожаров на площади более 24 тыс. га, из них 12 локализовано. Новых возгораний не обнаружено. На ликвидации пожаров работает 1,6 тыс. человек. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе - 19.

Лесные пожары из России перекинулись на территорию Китая. Огонь охватил автономный район Внутренняя Монголия, расположенный на севере страны. По информации агентства, от стихии пострадали 97 семей. Прямой экономический ущерб оценивается в 20 млн юаней (свыше 167 млн рублей).
Согласно предварительным данным правительства, огонь охватил 30 жилых домов, 55 коровников, повредил автомобили и другую технику, а также уничтожил значительный запас корма.
В тушении пожаров задействованы более 660 человек.



Источник новости: «Лента.Ру»