Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Беллесбумпром» наращивает объемы экспорта древесных плит

14.04.2015 18:16
Предприятия концерна «Беллесбумпром» наращивают экспорт древесных плитных материалов в страны дальнего зарубежья.
За январь-февраль реализация древесно-стружечных (ДСП) и древесноволокнистых (ДВП) плит на рынки стран вне СНГ увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза - до $726,2 тыс. В страны дальнего зарубежья отгружено 1,8 млн м3 ДСП и 622,8 тыс. м ДВП.
Основными потребителями ДСП являются Польша и Германия. Наибольшие объемы ДВП отгружены в Эстонию, поставки в Латвию увеличились вдвое. Впервые осуществлены отгрузки древесноволокнистых плит в Польшу и Францию.
Объем отгруженной фанеры на экспорт - 15 млн м3. Почти в 5 раз увеличились отгрузки фанеры в США, в 4 раза - в Словакию, в 3,3 раза - в Турцию, почти в 2 раза - в Италию. На 15,8% вырос совокупный экспорт фанеры, мебели и древесины топливной в Испанию, Словению и Данию.
Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин» осуществил первую поставку бумажно-картонной продукции в Македонию. Филиал «Домостроение» Завода газетной бумаги заключил контракт на поставку деревянных домов во Францию.
Предприятия «Беллесбумпрома» продолжают вести активную работу по выходу на новые рынки сбыта и наращиванию экспортных отгрузок в рамках выполнения постановления правительства от 24 декабря 2014 года № 1239, которым организациям концерна доведены определенные объемы экспорта на новые перспективные рынки. Так, за январь-февраль текущего года на новые рынки отгружено продукции на $250 тыс. при годовом задании $900 тыс.  



Источник новости: «Интерфакс»