Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Генеральным информационным партнером выставки «Российский лес - 2015» вновь станет журнал «ЛесПромИнформ»

20.04.2015 17:10
Департамент лесного комплекса Вологодской области и редакция журнала «ЛесПромИнформ» подписали соглашение, по которому ЛПИ вновь выступит генеральным информационным партнером проекта, а газета «ЛесПромФОРУМ» - ее официальным изданием. 
Выставка «Российский лес» пройдет в Вологде со 2 по 4 декабря 2015 года уже в 20 раз. В связи с таким солидным юбилеем в рамках выставки кроме традиционного форума «Лес и Человек - Вологда» запланированы различные праздничные мероприятия - сейчас идет разработка культурной и деловой программы выставки. «ЛесПромИнформ» уже много лет поддерживает вологодскую выставку и выпускает ее официальное издание - газету «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ). ЛПФ - это гид-путеводитель по выставке, который помогает всем участникам и посетителям сориентироваться в экспозиции и деловой программе, найти интересующие стенды, не пропустить важные семинары и конференции.  

Для справки

Выставка «Российский лес» - одна из ведущих региональных выставок в России, представляющая весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно­-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии для лесной отрасли. Ее участники - производители деревообрабатывающего оборудования и инструмента, лесопильного оборудования, лесозаготовительной техники, деревообрабатывающие и целлюлозно­-бумажные заводы из России и Европы. Из года в год выставка отличается насыщенной и разносторонней деловой программой в рамках форума «Лес и Человек - Вологда». Традиционно вологодские мероприятия привлекают внимание властных структур, в том числе депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, членов Общественной палаты Российской Федерации, руководство Федерального агентства лесного хозяйства. Организатор выставки - Департамент лесного комплекса Вологодской области, ВК «Русский Дом». Традиционно генеральный информационный партнер - журнал «ЛесПромИнформ», официальное издание выставки - газета «ЛесПромФОРУМ».

«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях) и др.

«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др.