Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопромышленный кластер планируют создать на территории Вологодской области

23.04.2015 16:46
Власти Вологодской области планируют создать на территории региона лесопромышленный кластер, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время отчета перед вологодскими депутатами.

В настоящее время 17 инвестиционных проектов по переработке древесины, реализуемых в Вологодской области, включены Минпромторгом России в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, отметил губернатор.
В Министерстве промышленности также проходит процедуру согласования проект компании ООО «Белозерсклес», претендующий на включение в перечень приоритетных.
По соглашению с областным правительством инвесторы запускают в регионе строительство фанерного комбината, завода по производству фибролитовых плит, лесопильного завода, предприятий промышленного железнодорожного транспорта и якорного проекта всего кластера - предприятия по химико-технологической переработке древесины.
Олег Кувшинников подчеркнул, что использование лесов в регионе проводится с учетом последующего восстановления. По состоянию на 1 января 2015 г. лесовосстановительные работы выполнены на площади 44,8 тыс. га (106% от запланированного объема).

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Белозерсклес» (холдинг «Череповецлес») «Организация производства продукции углубленной деревообработки в Белозерском районе Вологодской области»