Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Череповце появится образовательный полигон по подготовке кадров для отрасли деревообработки и деревянного домостроения

29.04.2015 18:15
В Череповце появится полигон для студентов по подготовке профессиональных кадров для деревообрабатывающей промышленности. О старте этого профориентационного проекта заявили в Череповецком государственном университете.
Суть проекта - в подготовке профессиональных кадров для отрасли деревообработки и деревянного домостроения. Обучать детей начнут со школы: планируется, что в одной из школ города со следующего учебного года появится кружок по технологии изготовления деревянных элементов. В перспективе «технология» станет профильным направлением учебного заведения.
Также на базе одного из вузов или колледжей Череповца планируется создать конструкторское бюро, а выставка образцов деревянного домостроения в Зашекснинском районе станет образовательным полигоном для студентов.
«Здесь они смогут воплощать своим самые смелые идеи, - рассказал руководитель Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области Сергей Шкакин. - Причем на площадке мы обеспечим бесплатно необходимые материалы для реализации проектов, описанных в дипломных, курсовых и творческих работах. В наличии будут инструменты по работе с деревом, пиломатериалы и другие необходимые вещи».  



Источник новости: Lesprom Network