Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Пермской области появится инновационный территориально-производственный кластер

30.04.2015 15:10
28 апреля 2015 г. Группа предприятий «ПЦБК», компания «Гипсополимер» и Министерство экономического развития Пермского края заключили инвестиционное соглашение о создании инновационного территориально-производственного кластера.

На встрече присутствовали представители шести кредитных организаций, пермской Торгово-промышленной палаты и Пермского национального исследовательского политехнического университета.
Специализация территориального кластера - выпуск облицовочного картона для гипсокартонных листов. Реализация этого проекта привлечет более 4 млрд инвестиций в региональную экономику, будет создано более 150 новых рабочих мест, дополнительные отчисления в бюджет края составят более 270 млн рублей в год.
На пресс-конференции, которая состоялась после подписания соглашения, министр экономического развития Леонид Морозов отметил, что в основе будущего взаимодействия - консолидация как крупных предприятий, так и предприятий малого и среднего бизнеса, учебных заведений, кредитных организаций.
«Подписание инвестиционного соглашения - важное событие для Пермского края. Проект решает задачи политики импортозамещения, способствует инновационному и социально-экономическому развитию региона. Формирование инвестиционного кластера позволит пермским производителям создавать продукцию с высокой добавленной стоимостью и обеспечить дополнительные рабочие места. Для нас это знаковый шаг в построении экономики будущего», - прокомментировал Леонид Морозов.
Произведенная продукция будет поставляться как на внутренний пермский рынок, так и соседним регионам, и даже на экспорт. Уже сегодня предприятия рассматривают возможности сотрудничества по поставкам с европейскими и азиатскими партнерами.  



Источник новости: Группа предприятий «ПЦБК»