Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» начал подготовку к традиционной конференции по древесным плитам в рамках выставки Woodex Moscow

13.05.2015 14:29
«ЛесПромИнформ» (ЛПИ) - генеральный информационный партнер выставки Woodex Moscow и организатор тематических мероприятий и вебинаров для специалистов лесного комплекса, посвященных лесопилению и биоэнергетике, деревянному домостроению и деревообработке, производству различных видов плит и мебели, приступил к подготовке новой конференции в рамках выставки Woodex Moscow.

С 2008 года ЛПИ занимается организацией мероприятий в сфере ЛПК. Одним из первых состоялся круглый стол, посвященный плитам OSB - «Организация эффективного производства OSB: возможности и опасности, зарубежный опыт». С 2011 года инициированные журналом конференции на эту тему традиционно являются центральным событием деловой программы выставки Woodex Moscow. Так, например, в 2011 году с успехом прошла конференция «Перспективы развития рынка OSB в России: спрос и предложение», а в 2013-м - «OSB в России: производство, сбыт, потребление». К слову, это чуть ли не единственные в России мероприятия этой тематики. Этот факт, безусловно, привлекал на конференции «ЛесПромИнформ» значительное число участников. В 2014 году ЛПИ решил расширить плитную тему, и в рамках конференции «Производство древесных плит: перевооружение действующих и создание новых предприятий» представил вниманию слушателей наиболее актуальную информацию по плитам MDF и ДСП. Учитывая интерес и пожелания аудитории, «ЛесПромИнформ» решил и дальше развивать именно это направление. Так, в рамках выставки Woodex Moscow 25 ноября 2015 года состоится конференция, посвященная оптимизации и управлению затратами на предприятиях плитной промышленности. Речь пойдет об оптимизации и снижении затрат по всей цепочке производства от закупки сырья до выпуска готовой продукции. Сейчас организаторы занимаются проработкой программы мероприятия, уже в скором времени она будет анонсирована, как на сайте ЛПИ, так и на сайте выставки.

Для справки

Международная выставка лесозаготовительной техники, оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow по праву считается крупнейшей выставкой этого года в лесной отрасли России. Традиционно она полностью занимает 4 зала 1-го павильона МВЦ «Крокус Экспо» (площадь экспозиции более 29 тыс. м2). Проходит по нечетным годам. В 2013 году в выставке приняли участие 418 компаний из 28 стран мира, а посетили ее 9 386 специалистов отрасли из 75 регионов России и 46 стран мира. В этом году мероприятие состоится уже в 14-й раз - с 24 по 27 ноября. Организатор выставки - группа компаний ITE. Генеральный информационный партнер - журнал «ЛесПромИнформ», официальное издание выставки - газета «ЛесПромФОРУМ».

«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях) и др.

«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - газета-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др. С 2015 года реализуется еще один формат проведения мероприятий - вебинары.