Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Губернатор Ленобласти высадил молодые ели в Сланцевском районе во Всероссийский день посадки леса

18.05.2015 13:55
Областная акция посвящена 70-летию Победы и называется «Лес Победы». «Сегодня во всех районах Ленинградской области в акции по посадке леса принимают участие более 16 тысяч человек. Очень приятно, что среди собравшихся много молодежи, - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. - Мы прекрасно понимаем, что лес - это наше богатство и от того, как мы будем заботиться о нем сегодня, зависит наше будущее\".
«В 2014 году в Ленобласти план по лесовосстановлению выполнен на 112%, в том числе по искусственному лесовосстановлению на 105%. Регион выполняет 26% общего объема мероприятий по искусственному лесовосстановлению Северо-Западного федерального округа», - подчеркнул Александр Дрозденко.
В 2015 году запланировано лесовосстановление на землях лесного фонда на площади 17 тыс. га, в том числе искусственное лесовосстановление на площади 8,8 тыс. га.
Участниками акции в Черновском участковом лесничестве Сланцевского района стали члены правительства Ленобласти, сотрудники регионального комитета по природным ресурсам, школьники и жители Сланцевского района. Вместе они высадили сеянцы ели на площади 6 га.



Источник новости: dglo.ru