Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Плитспичпром» запустит рубительно-сортировочное отделение в июле

27.05.2015 15:38
alt

 

В рамках реконструкции завода по производству ДСП на ЗАО «Плитспичпром» в городе Балабаново Калужской области осуществляется строительство рубительно-сортировочного отделения для будущего нового плитного цеха. Запуск первой очереди будет осуществлен уже в июле текущего года.
Строительство рубительно-сортировочного отделения осуществляется в несколько этапов. Этот процесс включает и возведение в составе производственного участка лесобиржи вместимостью до 36 тыс. м3 круглого леса, которая станет площадкой для хранения сырья, в дальнейшем поступающего на переработку, а также строительство склада щепы объемом 200 м3.
В рамках программы модернизации предприятия для нового рубительно-сортировочного отделения завода ДСП закуплено и на данный момент уже смонтировано современное высокопроизводительное оборудование немецкой торговой марки Pallmann. Новая рубительная машина барабанного типа предназначена для переработки полного спектра лесоматериалов, включая отходы деревообработки. Производственная мощность барабанной машины Pallmann составляет 28,5 тонн сырья в час.
В новый рубительно-сортировочный цех будут перенесены и модернизированы еще две уже имеющиеся в арсенале ЗАО «Плитспичпром» рубительные машины отечественного производства, которые обеспечат щепой производство древесноволокнистых плит. Оборудование будет переведено на автоматическое управление. Мощность переработки каждой из машин составляет порядка 10 тонн сырья в час.
Ввод в эксплуатацию рубительно-сортировочного отделения нового завода ДСП будет осуществлен в два этапа. Первая очередь производства будет запущена уже в июле 2015 года. Старт полного производственного цикла, с запуском второй очереди производственных мощностей, намечен на октябрь текущего года.
Открытие нового рубительно-сортировочного отделения станет важным промежуточным этапом в процессе модернизации завода ДСП ЗАО «Плитспичпром». Проект, предусматривающий увеличение объемов и номенклатуры выпуска древесно-стружечной плиты, направлен на реализацию ряда приоритетных задач, среди которых - обеспечение потребностей собственного домостроения, а также предприятий, входящих в состав Промышленной группы «Союз» с целью повышения экономической эффективности предприятий холдинга.
 


Источник новости: pspcom.ru