Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа предприятий «ПЦБК» провела экомарафон «Заботимся вместе!» в рамках Года экологических инициатив

28.05.2015 13:50
Продолжаются мероприятия Года экологических инициатив - 2015, объявленного Группой предприятий «ПЦБК». В начале мая ГП «ПЦБК», пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина при поддержке министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края провели в деревне Кузьминка городской экомарафон «Заботимся вместе!». 

Мероприятие началось с открытия нового экологического пространства - «Картонной комнаты». Затем для самых маленьких участников состоялись экскурсия и мастер-классы. Вторая часть программы предназначалась для участников экомарафона, которые решают вопросы окружающей среды в рамках своей профессиональной деятельности, а также всех, кто неравнодушен к вопросам экологии. Центральным мероприятием программы стал круглый стол на тему «Экология: модный тренд или задача общества?». В дискуссии участвовали сотрудники ПЦБК и библиотеки им. Кузьмина, специалисты минприроды Пермского края, управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми, представители кафедры охраны окружающей среды ПНИПУ, компании «ЦентрВторРесурсы» и пермских школ.
Участники поделились своими мыслями и способами решения экологических задач.
Исполнительный директор Группы предприятий «ПЦБК» Евгений Глезман рассказал о планах предприятия по снижению воздействия на окружающую среду и сокращению отходов производства. В данный момент компания разрабатывает сразу несколько проектов. В их числе модернизация очистных сооружений, создание пиролизной линии по переработке отходов скотча и пленки, установка котла-утилизатора для преобразования коры в топливо.
Как отмечают в ПЦБК, проект по продвижению экологических инициатив разрастается, и к нему подключаются все больше людей и организаций. Одним из следующих этапов реализации проекта будет запуск конкурса ЕсоSelfie на страничке в Facebook «Заботимся вместе».
В финальной части мероприятия состоялось награждение представителей подразделений ПЦБК, участвовавших в смотре-конкурсе среди цехов предприятия «Охрана окружающей среды».  

Справка

Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции.
Сегодня это современное технически оснащенное предприятие с объемом производства гофропродукции 250 млн м2 в год.
Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. 



Источник новости: Группа предприятий «ПЦБК»