Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Восточный» создаст в Костромской области за 310 млн рублей завод по производству домокомплектов, погонажа и пеллет

29.05.2015 12:39
ООО «Восточный» планирует создать в Вохомском районе Костромской области предприятие по производству деревянных домов, погонажных изделий и топливных пеллет.

Для размещения производственных баз инвестор планирует приобрести два земельных участка площадью 19,3 га. Всего на реализацию проекта по производству комплектов домов из бруса и бревен, а также выпуск строганого погонажа и древесных топливных гранул (пеллет) будет направлено более 310 млн руб.
Срок реализации инвестпроекта - семь лет. На новом предприятии будет создано 95 рабочих мест.
На состоявшемся 26 мая 2015 г. заседании совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области было принято решение поддержать этот инвестиционный проект. Губернатор региона Сергей Ситников рекомендовал направить документы о включении проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Минпромторга России. После включения в реестр инвестиционных проектов Костромской области инвестор сможет рассчитывать на получение льгот по налогу на имущество и установление пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организаций (на период реализации проекта).



Источник новости: Lesprom Network