Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Осенью 2015 года ООО «ДеКом» завершит строительство нового лесопильного производства в Братске

04.06.2015 12:14

ООО «ДеКом» планирует завершить модернизацию лесопильного комплекса в Братске в сентябре 2015 г. На предприятии будет создано 200 рабочих мест.  
На предприятии будет установлена автоматизированная лесопильная линия немецкого производства мощностью по сырью 12-15 тыс. м3 круглого леса за смену.
Исполнительный директор ООО «ДеКом» Андрей Падерин сообщил, что лесопильный комплекс, строительство которого началось в середине 2014 года, будет осуществлять безотходную переработку древесины. Кора и обрезки будут сжигаться в котельной, тепло будет использоваться для обогрева производственных помещений и работы сушильных камер для пиломатериалов. Кроме древесных отходов собственного производства, предприятие сможет сжигать в котельной также и отходы других лесопильных предприятий.  
Щепу планируется поставлять на Братский ЛПК для производства целлюлозы.    
В 2016 году «ДеКом» планирует запустить линию по выпуску древесных топливных гранул производительностью от 4 тыс. до 8 тыс. т пеллет в месяц.   
ООО «ДеКом» работает с 2009 года, кроме обрезного и строганого пиломатериала производит погонаж и паркет. Продукция  предприятия поставляется в Европу, страны Ближнего Востока и Азии, а также на российский рынок.   



Источник новости: Lesprom Network