Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Инновационная система дискового инструмента H.S.I. от Freud

10.06.2015 14:23
Мировой производитель дисковых пил, режущих головок, инструмента для фрезерования и твердосплавного режущего инструмента для промышленного использования, компания Freud S.p.A., представила на выставке LIGNA в павильоне 25 новейшую систему High Speed ISOprofil, которая позволяет сэкономить до 50% рабочего времени и значительно увеличить производительность.  
В деревообрабатывающей отрасли все производственные процессы развиваются в ногу с развитием новых технологий. Поэтому вся отрасль ориентирована на усовершенствование технологических процессов, что побуждает как производителей оборудования, так и поставщиков инструмента знать и понимать, как работают новейшие технологические разработки и какие сегодня существуют новые возможности для достижения эффективности производственных процессов.    
В чем компания Freud всегда была сильна, так это в производстве инструмента для оконной промышленности и систем режущих головок. Более того, Freud известна своими инновационными разработками, которые установили новые стандарты в деревообрабатывающей промышленности. Такой стала система ISOprofil для производства окон, которая теперь позволяет ножам восстанавливаться в диаметре в автоматическом режиме после заточки.  
Сегодня высокопроизводительные деревообрабатывающие центры с ЧПУ для обработки окон и дверей работают на скорости 12750 оборотов в минуту. Работая на такой скорости краеугольным моментом является прижимной механизм на стандартных режущих головках: центробежная сила слишком высока для того, чтобы удержать нож на одном месте.  
Будучи реальным партнером деревообрабатывающей промышленности научно-исследовательское подразделение компании решило сделать настоящий вызов всей индустрии. Были применены новейшие методы для симуляции данного процесса, в ходе которого проверялись различные модели крепежа инструмента для того, чтобы добиться получения продукта высокого качества при обработке на заданной скорости. Экспериментальные результаты при использовании реальных прототипов подтвердили результаты, полученные при симуляции процесса, и результат был таков: по сравнению с традиционными системами обработки, благодаря усовершенствованным техническим характеристикам, новая запатентованная система H.S.I. позволяет повысить производительность при этом экономя 50% рабочего времени.  
Прижимная система: повышает производительность до 100 м/сек.
Клин зафиксирован при помощи уникальной прижимной системы позволяющей ножу держаться даже во время вращения при центробежной скорости в 100 м/сек (при скорости подачи в 15 м/сек.). Это позволяет увеличить на 35% производительность при высоком качестве резки.  
Радиальный доступ: экономит время при замене ножа.
Еще никогда доступ к ножам не был настолько легким, как это стало возможным теперь. Нет необходимости демонтировать инструмент, новая прижимная система имеет радиальный доступ к зажимному винту ножа, что позволяет при необходимости добраться к любому ножу без снятия всего остального инструмента.  
ISOprofil: экономьте время на подгонке инструмента по диаметру
Компания
Freud разработала уникальную систему, позволяющую инструменту принимать первоначальны диаметр режущего края после его заточки. Система ISOprofil гарантирует точность необходимого размера профиль без необходимости измерения элементов, поэтому это значительно экономит время при смене инструмента.
alt

Freud