Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В связи с пожароопасной обстановкой в лесах 27 регионам России присвоен «красный» уровень опасности

03.07.2015 11:31

В связи с прогнозируемой в июле 2015 г. пожароопасной обстановкой в лесах 27 регионам России присвоен «красный» уровень опасности. 

Самая сложная пожароопасная обстановка прогнозируется в Сибирском и Приволжском ФО, самый благоприятный прогноз - по Центральному ФО.
Глава Минприроды России Сергей Донской поручил Рослесхозу взять под особый контроль регионы, в которых прогнозируется сложная пожароопасная обстановка, обеспечить необходимые меры для предупреждения возникновения пожаров в лесном фонде, а также усилить контроль за достоверностью предоставляемых региональными властями данных о лесных пожарах и пройденной ими площади.
В июле 2015 г. большая вероятность лесных пожаров прогнозируется на территории восьми регионов Сибирского ФО, семи регионов Приволжского ФО, пяти регионов Южного ФО, трех регионов Дальневосточного ФО, двух регионов Уральского ФО.  

Справка

Финансирование мероприятий по охране лесов от пожаров в 2015 г. удалось сохранить на уровне 2014 г. На указанные цели с начала финансового года выделено 4,6 млрд руб. Принятые меры позволили сохранить необходимые объемы работ по противопожарному обустройству лесов.
Количество пожаров в РФ в весенний период 2015 г. сократилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средняя площадь одного пожара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 1,4 раза.    



Источник новости: ИА REGNUM