Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Производство биоугля будет организовано в Калининградской области на оборудовании компании Torrec

06.07.2015 15:25
ООО «Балтийская Лесная Компания» (ООО «БЛК»), лесозаготовительная компания из Калининграда, и компания Torrec Oy (г. Миккели, Финляндия) подписали договор на строительство завода по производству торрефицированных пеллет. Проектная мощность завода - 30 тыс. т в год, инвестиции составят около 4 млн. евро.

«Балтийская Лесная Компания» ведёт свою деятельность с 2005 года. Занимается лесохозяйственными и заготовительными работами на площади 65 000 га с объёмом годовой лесозаготовки 105 тыс. м3.

Одним из покупателей биоугля станет Helsingin Energia (Helen Oy) - энергетическая компания города Хельсинки, одна из крупнейших энергетических компаний Финляндии. Helsingin Energia сможет увеличить использование возобновляемых видов топлива, так как торрефицированные пеллеты могут сжигаться пополам в смеси с каменным углём в существующих котельных, без дополнительных инвестиций в оборудование.

Для компании Torrec заказ на строительство завода по производству торрефицированных пеллет в Калининградской области является первым контрактом на российском рынке.

Torrec Oy разрабатывает собственную технологию торрефикации в сотрудничестве с финской девелоперской компанией Miktech Oy, компанией Etelа-Savon Energia Oy и финским фондом развития Tekes.

Torrec Oy