Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Череповец может выступить пилотником по строительству соцобъектов с применением деревянных конструкций

09.07.2015 21:44
В конце июня в Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол по теме: «Внедрение инновационных технологий в деревянном домостроении. Опыт и практика». В рамках мероприятия состоялось обсуждение актуальных проблем развития деревянного домостроения и деревообработки, внедрения новых инновационных проектов, разработки нормативно-правовых документов, реализации пилотных проектов строительства многоэтажных домов. 

Организаторами выступили Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, МЧС, а также институты развития.
Участники круглого стола поддержали инициативу правительства Вологодской области и мэрии Череповца в реализации на территории региона пилотных проектов строительства социальных объектов и многоэтажного строительства с применением комбинированных технологий.
Для возведения жилья и социальных объектов высотой до четырех этажей с применением деревянных конструкций необходимо адаптировать законодательство и внести изменения в нормативные документы. Соответствующие предложения уже разработаны и будут направлены в профильное министерство.    


Источник новости: smb35.ru