Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

IКЕА инвестирует более 50 млрд рублей в строительство мебельных супермаркетов в Москве до 2020 года

10.07.2015 22:01
Правительство Москвы и ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому до 2020 г. компания вложит в реализацию инвестиционных проектов в городе более 50 млрд рублей.

Инвестиционный проект предусматривает строительство трех семейных торговых центров, а также развитие дорожной, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры города, создание более 4500 рабочих мест.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, данное соглашение подписано в рамках реализации антикризисного плана и системных мер Правительства Москвы по улучшению инвестиционного климата в столице.

В данный момент участки еще не определены. IKEA рассматривала территории в Кунцеве и в Восточном округе. Идут переговоры по поводу участка между Звенигородским и Хорошевским шоссе, рядом с Третьим транспортным кольцом, в районе станции метро «Беговая».
У IKEA три магазина в Московском регионе: «ИКЕА Теплый Стан» - в Новой Москве, а также «ИКЕА Химки», «ИКЕА Белая Дача» - в Подмосковье.  



Источник новости: depr.mos.ru