Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Соломенский лесозавод увеличит объемы переработки древесины

30.07.2015 16:42
Соломенский лесозавод (пос. Чална, Пряжинский р-н, Республика Карелия) начал реализацию проекта по увеличению объемов лесозаготовки и переработки древесины, который планируется завершить в 2016 г. Предприятие увеличит объем производства до 300 тыс. м3 пиломатериалов в год.
Соломенский лесозавод ведет активную работу по получению в аренду дополнительных лесных участков площадью 126 тыс. га в Пряжинском, Медвежьегорском и Кондопожском районах Карелии.
В настоящий момент уже идет закупка нового лесопильного оборудования, она уже завершена на 80%. Ведутся строительно-монтажные работы по запуску второй линии лесопиления, ожидается поставка дополнительных сушильных камер. На лесозаводе будет установлена новая линия сортировки пиломатериалов. На предприятии после реализации проекта появится до 60 новых рабочих мест.
После получения Соломенским лесозаводом дополнительных лесных участков на лесозаготовительных предприятиях, осуществляющих поставки сырья на лесозавод (например, ЗАО «Шуялес»), будет создано 100 новых рабочих мест, из них на лесозаготовках и вывозке леса - 70.
ПАО «Соломенский лесозавод» производит пиломатериалы из хвойных пород древесины. Продукция реализуется как внутри страны, так и поставляется в Азию, Африку и Европу. Минпромторг РФ включил Соломенский лесозавод в перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности страны. 
ЗАО «Шуялес» - одна из крупнейших лесозаготовительных компаний Республики Карелия. Создана в 1993 году на базе Шуйско-Виданского леспромхоза. Головной офис компании находится в поселке Чална.
   

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Соломенский лесозавод» «Организация лесозаготовок и переработки древесины»