Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новым директором ФБГУ «Рослесозащита» назначен Евгений Трунов

03.08.2015 15:13
Новым директором ФБГУ «Российский центр защиты леса» («Рослесозащита») назначен Евгений Трунов.

Евгений Трунов, экономист по образованию, кандидат экономических наук. В 1997 г. окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую ордена Ленина академию им. С.М. Кирова по специальности «Технологические машины и оборудование». Работал главным механиком, мастером по лесозаготовкам в Выборге. В 2004 г. получил квалификацию «экономист» в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете, затем возглавил отдел в департаменте промышленности, предпринимательства и лесного комплекса правительства Вологодской области.
С 2010 по 2012 г. Евгений Трунов работал в должности заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. При его непосредственном участии была разработана система ведения государственного лесного реестра, сформирована система охраны лесов от пожаров, создан федеральный резерв сил и средств ликвидации ЧС, вызванных лесными пожарами, обновлена материально-техническая база лесопожарных центров субъектов РФ.
На посту председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Трунов за полтора года сформировал полноценную систему управления лесами региона. Была разработана и принята государственная программа Московской области «Экология и природопользование на 2014-2018 гг.», внедрена система оперативного управления лесопожарными подразделениями, включая систему видеомониторинга лесных пожаров, закрытой видеоконференцсвязи и оперативного управления силами и средствами, создано пять новых пожарно-химических станций - подразделений для тушения лесных пожаров.
По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика, деловые качества, опыт и профессиональные достижения помогут Евгению Трунову провести необходимые реформы, которые давно назрели в ФБГУ «Рослесозащита». 



Источник новости: Lesprom Network