Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Представители Рослесхоза, ведомств лесной отрасли Приволжья посетили производство Группы предприятий «ПЦБК»

14.08.2015 11:51
alt
Представители ведомств лесной отрасли Приволжья провели в Перми окружной семинар-совещание по учету сделок с древесиной и посетили производственные площадки Группы предприятий «ПЦБК».
Группа предприятий «ПЦБК» - одно из крупнейших в России промышленных предприятий полного цикла, осуществляющее переработку древесины в объеме 180 тыс. м3 в год. Вторым стратегическим сырьем компании является макулатура.
Директор по продажам и развитию Андрей Гурьянов рассказал гостям об экологических инициативах ПЦБК и работе компании в рамках отраслевых сообществ. В частности, о проведении политики по защите внутреннего рынка макулатурной продукции.
«Сегодня сложилась ситуация, критическая для многих предприятий отрасли. За год стоимость макулатуры выросла более чем в два раза, - прокомментировал Андрей Гурьянов. - Изменить эту тенденцию силами одного предприятия невозможно. Необходима консолидация целой отрасли. В составе Лиги переработчиков макулатуры мы выработали программу взаимодействия с государственными органами, которая была представлена в отраслевом министерстве и нашла там поддержку. Программа включает в себя введение заградительных пошлин на экспорт макулатуры и внесение изменений в Налоговый кодекс в части отмены НДС и НДФЛ на сбор макулатуры».
Исполнительный директор Евгений Глезман познакомил гостей с промышленными цехами предприятия и лабораторией контроля качества продукции. Сегодня в ПЦБК продолжается реализация долгосрочной инвестиционной программы, которая предусматривает модернизацию производства и увеличение производительности.
Технические специалисты компании провели мастер-класс, на котором гости смогли своими глазами увидеть, как работают инновационные продукты торговой марки RCB. Гости отметили высокий уровень культуры производства и организации труда на промплощадках ПЦБК.
Мероприятие состоялось по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, ФГБУ «Рослесинфорг» и правительства Пермского края.