Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесные участки на Дальнем Востоке будут сдавать в аренду без аукционов

26.08.2015 12:27

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев поручил Минприроды, Минпромторгу и Минвостокразвития РФ внести поправки в российское законодательство, которое позволило бы предоставлять лесные угодья на Дальнем Востоке без аукционов.
Компании смогут получать лесные участки на основании инвестиционного соглашения, предусматривающего освоение лесного участка и создание производства по переработке лесных ресурсов. Результаты этой работы министерства должны доложить в правительство до 25 декабря.
Юрий Трутнев поручил до 2 ноября разработать и опубликовать в Интернете регулярно обновляемую карту лесных участков на Дальнем Востоке, предназначенных для передачи в аренду и продажи.
Минпромторгу, Рослесхозу, Минэкономразвития, ФТС и Минвостокразвития также поручено провести анализ издержек производства и реализации основных видов лесобумажной продукции, производимой на Дальнем Востоке, и к 15 октября представить в правительство предложения по увеличению рентабельности производства.
Как сообщалось, по итогам совещания в Хабаровске 13 августа Юрий Трутнев назвал деятельность Минпромторга РФ и других ведомств в лесной отрасли Дальнего Востока «несистемной и неэффективной».  



Источник новости: «Интерфакс»